Адрес

Российская Федерация, 628285, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, ул. Ленина, дом 51

Контакты

+7 (346) 762-4023,+7 (346) 763-2038,+7 (346) 762-4027

Версия для слабовидящих

Адрес

Российская Федерация, 628285, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, ул. Ленина, дом 51

Контакты

+7 (346) 762-4023,+7 (346) 763-2038,+7 (346) 762-4027

  1. Об УПК
  2. О колледже
  3. Новости
  4. Новости колледжа
  5. Онлайн-марафон «День открытых демонстрационных экзаменов»

БУ ХМАО–Югры «Урайский политехнический колледж» Онлайн-марафон «День открытых демонстрационных экзаменов»


Июнь 20, 2020 Количество просмотров: 473

Онлайн-марафон «День открытых демонстрационных экзаменов»

18 июня Урайский политехнический колледж принял участие в онлайн-марафоне «День открытых демонстрационных экзаменов». 14 учебных заведений среднего профессионального образования из 12 регионов страны, в том числе и наш колледж, в прямом эфире показали результаты практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.

С приветственным словом к участникам онлайн-марафона обратился заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Евгеньевич Глушко. Говоря о развитии системы СПО, он отметил: «Нам важно, чтобы выпускники колледжей обладали современными навыками и компетенциями, были востребованы на рынке труда, а программы СПО соответствовали реальным запросам экономики региона».

В Урайском политехническом колледже созданы необходимые условия для комфортного эффективного обучения студентов. На онлайн-марафоне колледж представил компетенцию «Дошкольное воспитание». В соответствии с комплектом оценочной документации, студенты группы ДО-416 должны были провеcти занятие с подгруппой детей и подготовить проект художественно-эстетического развития малышей. Менеджер компетенции Орлова Наталья Павловна поделилась информацией о процедуре данного экзамена и оценке навыков выпускников по компетенции «Дошкольное воспитание».

Три выпускные группы в этом учебном году проходят государственную итоговую аттестацию с проведением демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенциям: «Сварочные технологии», «Веб-дизайн и разработка», «Дошкольное воспитание».

Готовясь к демонстрационному экзамену, выпускники колледжа осознают, что участие в экзамене - это возможность наглядно продемонстрировать свои практические умения и навыки в реальных производственных условиях, «примерить профессию».

Урайский политехнический колледж планомерно создает условия для практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.

Каждый выпускник, успешно сдавший демонстрационный экзамен, получит Паспорт компетенций (Skills Passport).