БУ ХМАО–Югры «Урайский политехнический колледж» 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом
Эта дата была установлена в память о жертвах трагических событий 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, где в результате террористического акта погибли 330 человек, в том числе 186 несовершеннолетних.
В ходе памятного мероприятия, в котором приняли участие первокурсники нашего колледжа, была объявлена минута молчания в честь всех граждан, погибших от рук террористов.
Перед присутствующими выступила приглашенный гость — старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по г. Ураю Кристина Шавалеева.
«Борьба с терроризмом является одной из ключевых задач государственных силовых структур», – отметила Кристина Артуровна.
Для студентов старших курсов в учебных аудиториях прошли занятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Студенты из группы ИКС-125П посетили культурно-исторический центр, где узнали о борьбе с терроризмом, почтили память жертв терактов и вспомнили о героизме тех, кто встал на пути угрозы.
Отметим, что пресечение террористической деятельности требует консолидации усилий не только правоохранительных органов, но и всего общества.
Повышение бдительности и гражданской ответственности является важнейшим фактором обеспечения национальной безопасности.