Адрес

Российская Федерация, 628285, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, ул. Ленина, дом 51

Контакты

+7 (346) 762-4023,+7 (346) 763-2038,+7 (346) 762-4027

Версия для слабовидящих

Адрес

Российская Федерация, 628285, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, ул. Ленина, дом 51

Контакты

+7 (346) 762-4023,+7 (346) 763-2038,+7 (346) 762-4027

БУ ХМАО–Югры «Урайский политехнический колледж» Диалог на равных


Октябрь 20, 2020 Количество просмотров: 507

Диалог на равных

20 октября 2020 года в рамках проекта студенческих дискуссионных клубов "Диалог на равных" в БУ «Урайский политехнический колледж» прошла встреча с тренером и коучем молодёжных форумов, ведущим специалистом по работе с молодёжью и вузами АО «ЭР-Телеком Холдинг», блогером Анной Киселёвой.

На встречу в формате видеоконференции собрались более 210 человек - обучающихся и педагогов колледжа. Темой диалога стали вопросы планирования и постановки целей. «Я верю в то, что каждый человек может реализовать свою мечту, если к этому стремиться. Если нет желания, оно не исполнится. Если не ставить перед собой цель, планы не осуществятся», - отметила Анна Киселёва.

Неформальный разговор продлился около часа. Студенты интересовались у гостьи, как она планирует свой день. «Планирование - это ключевой момент в управлении своим временем. Составляя план, учитывай, что он должен быть разумным и осуществимым, важно ли это сделать сегодня или можно отложить на завтра - от этого зависит твоя эффективность. Пробуй и проверяй, что подходит именно тебе и с чем тебе комфортнее работать. И дерзай!» - посоветовала тренер. Анна Киселёва предложила студентам применять матрицу Эйзенхауэра и другие эффективные техники тайм-менеджмента, которые помогут повысить продуктивность и сделать учебу максимально плодотворной.

Отвечая на вопросы студентов о самых важных форумах, Анна Киселёва выделила два из них. Это Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи, на который съехались представители из 130 стран и который, по словам гостьи, стал «потрясающим праздником с участием спикеров международного уровня, нобелевских лауреатов». Второй по значимости – форум «Территория смысла», который дал тренеру «большой опыт, огромное количество карьерных ступенек и новые знакомства».

Целый блок вопросов был посвящен теме путешествий. Анна Киселева ответила, что посетила 40 стран, путешествовать начала с восемнадцати лет, много впечатлений – от посещения Японии и Ирана. В планах на будущее - пройти малым паломническим путём Сантьяго, который проходит по территории Португалии, Испании и Франции. Это поможет лучше понять историю и культуру других народов. Во время путешествий по Кавказу отметила гостеприимство    народов Осетии, Ингушетии, Дагестана.

На вопрос о блогерской деятельности Анна Киселева ответила, что в 2018 году количество подписчиков достигло более двух тысяч. В завершении встречи она обратилась к студентам колледжа с напутствием:
«Успевайте во всем. Счастье приносит самореализация. Спросите себя, кем вы хотите стать, и ежедневно приближайте своё будущее, начинайте стажироваться уже сейчас».

Напомним, что студенческий дискуссионный клуб "Диалог на равных" организован в Урайском политехническом колледже с 2018 года. Это проект Федерального агенства по делам молодёжи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.