Адрес

Российская Федерация, 628285, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, ул. Ленина, дом 51

Контакты

+7 (346) 762-4023,+7 (346) 763-2038,+7 (346) 762-4027

Версия для слабовидящих

Адрес

Российская Федерация, 628285, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, ул. Ленина, дом 51

Контакты

+7 (346) 762-4023,+7 (346) 763-2038,+7 (346) 762-4027

  1. Об УПК
  2. О колледже
  3. Новости
  4. Новости колледжа
  5. Конкурс сочинений «В мире и согласии» и фотомарафон «Урай многонациональный»

БУ ХМАО–Югры «Урайский политехнический колледж» Конкурс сочинений «В мире и согласии» и фотомарафон «Урай многонациональный»


Декабрь 30, 2020 Количество просмотров: 473

Конкурс сочинений «В мире и согласии» и фотомарафон «Урай многонациональный»

Студенты Урайского политехнического колледжа приняли участие в конкурсе сочинений «В мире и согласии» и фотомарафоне «Урай многонациональный», площадкой для проведения которого стала газета «Знамя», сайт сетевого издания www.infoflag.ru и группы издания в социальных сетях.

29 декабря в редакции газеты «Знамя» состоялось награждение победителей конкурсов. I место в конкурсе сочинений занял наш второкурсник Лебедев Александр, руководитель подготовки Грачева Ольга Сергеевна. Саша получил грамоту за творческий подход и неравнодушие к теме семейных ценностей и заслуженный подарок. Своё сочинение «Сибирская рапсодия» студент посвятил отцу и дедушке, которые трудились в нефтяной отрасли на благо нашего города и округа.

III место в конкурсе сочинений у Алины Куртмалаевой, руководитель подготовки Гилина Татьяна Викторовна. Тему своего сочинения четверокурсница связала со своей будущей профессией, компетенцией чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills - «Осетинские пироги», которые стали для Алины символом дружбы и единения разных народов. Алина была награждена грамотой и ценным подарком.

Победителем в фотомарафоне также стала наша студентка - Лобанова Анастасия, руководитель подготовки Колосенко Нина Николаевна. Её фоторабота на тему укрепления межконфессиональных связей стала лучшей. Настя также получила ценный подарок и грамоту за I место.

Поздравляем победителей и руководителей их подготовки и желаем дальнейших успехов! Что касается планов участников конкурса, наши студенты и в дальнейшем готовы участвовать в подобных мероприятиях, актуальность которых нельзя оспорить – пропаганда уважительного отношения к различным народам и национальностям, формирование осознанного отношения к миру к общечеловеческим ценностям.