Адрес

Российская Федерация, 628285, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, ул. Ленина, дом 51

Контакты

+7 (346) 762-4023,+7 (346) 763-2038,+7 (346) 762-4027

Версия для слабовидящих

Адрес

Российская Федерация, 628285, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Урай, ул. Ленина, дом 51

Контакты

+7 (346) 762-4023,+7 (346) 763-2038,+7 (346) 762-4027

  1. Об УПК
  2. О колледже
  3. Новости
  4. Новости колледжа
  5. Городской фестиваль любительских театров «Надежда есть!»

БУ ХМАО–Югры «Урайский политехнический колледж» Городской фестиваль любительских театров «Надежда есть!»


Апрель 17, 2021 Количество просмотров: 161

Городской фестиваль любительских театров «Надежда есть!»

11 апреля, во второй день городского фестиваля, любители театрального искусства могли посмотреть две постановки любительских театров г.Урай, одну из которых показала творческая мастерская Урайского политехнического колледжа. Это была театральная постановка «Сталь» режиссёра Евгения Колегова, посвященная теме женщины и войны. Великой Отечественной, со всей жестокостью прошедшей по судьбам молодых девчонок - вчерашних выпускниц школ, но со стальным характером, не сломленных врагом.

Оценивало игру любительских театров профессиональное жюри, в состав которого вошли: преподаватель высшей категории отделения «Театральное творчество» Свердловского колледжа искусств М.С.Ершова; заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры режиссер Л.А.Архипов; преподаватель актерского мастерства и режиссуры, зав. кафедрой «Театральное творчество» Свердловского колледжа искусств Н.Н.Чиняева; актёр театра им. Маяковского ГИТИС г.Москва Д.С.Денисов.

Члены жюри по достоинству оценили все театральные постановки, а также отметили несколько актёрских работ. Своей эмоциональностью, искренностью, музыкальностью, пластикой сумели задеть за живое студенты колледжа и зрителя, и жюри. Творческая мастерская Урайского политехнического колледжа получила дипломы в трёх номинациях: «Дебют фестиваля», «Лучшее музыкальное оформление спектакля», «Лучшая режиссерская работа», а Сарапулова Анастасия стала лауреатом III степени в номинации «Художественное слово и театр малых форм». Поздравляем Евгения Колегова и новоиспечённых любителей – актёров с успешным выступлением на городском фестивале «Надежда есть!».

Надежда на успех есть и у Урайского политехнического колледжа, отправляющего творческий коллектив, в том числе и с данной постановкой, на окружной конкурс-фестиваль «Студенческая весна». Пожелаем удачи нашим студентам, которые 17 апреля выезжают в Ханты-Мансийск.